Достойные награды в копилку города

Более 300 спортсменов из 26 стран приняли участие в чемпионате Европы по боксу, который проводился в г. Албена (Болгария). Молдова делегировала спортсменов из Кишинева, Бельц, Хынчешт и Гримэнкэуц, а также 3 боксера из Приднестровья, в том числе 2 рыбничанина – Бурдюжа Николай и Гудз Павел – учащиеся МОУ «ДЮСШ». Соревнования длились 10 дней. Борьба была напряженной, ведь на чемпионат съехались спортсмены с очень хорошей подготовкой. По итогам многодневных соревнований в весовой категории до 90 кг Николай Бурдюжа стал серебряным призером, одержав уверенную победу в полуфинале со счетом 5:0. В весовой категории до 54 кг Гудз Павел занял V место, уступив будущему чемпиону Европы из России.

Еще одно важное спортивное мероприятие прошло в Тирасполе – личное первенство ПМР по гребле на байдарках и каноэ. В масштабных соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Рыбницы, Григориополя, Днестровска, Бендер, Дубоссар, Тирасполя. Учащиеся МОУ «ДЮСШ» Слипенчук Александр, Сандюк Артем, Волк Артем, Чекан Антон и Похилюк Вячеслав проявили свое мастерство и показали результаты упорных тренировок, тем самым пополнили копилку наград 16 медалями различных степеней.
Хороших результатов достигли и пловцы. 100 человек из городов Приднестровья приняли участие в открытом чемпионате и первенстве ПМР по плаванию, который проводился в Тирасполе. Учащиеся МОУ «ДЮСШ №1» Кишмерешкин Артем, Храновский Василий и Берюхова Дарья в различных видах плавания заняли 10 призовых мест.