Четверть века в кругу друзей

В минувший понедельник свой юбилей отпраздновал Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На площади перед Рыбницким Дворцом культуры в исполнении студентов филиала звучит песня «Все зависит от нас самих», а потом все вместе исполнили зажигательный танец, поздравляя таким образом свою альма-матер с круглой датой. Далее во Дворце культуры состоялось торжество, приуроченное 25-летию со дня образования филиала. Открыл его видеофильм, посредством которого присутствующие смогли ознакомиться с историей создания и развития учебного заведения.

В своей приветственной речи директор филиала ПГУ им Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице кандидат экономических наук, профессор Игорь Павлинов, оглядываясь на пройденный вузом путь, отметил, что гордится достигнутыми коллективом, студентами и выпускниками успехами.
«Филиал является источником воспроизводства кадрового потенциала для северных регионов республики. Успех и востребованность наших выпускников – это наша гордость и стимул дальше развиваться и совершенствоваться. Перед нами стоят большие задачи – это развитие высшего образования в северных регионах. Мы приложим все усилия для того, чтобы наш родной университет развивался и дальше. Хочу от чистого сердца поблагодарить всех тех, кто прошел этот не всегда легкий, но созидательный и успешный путь вместе с нами», – подчеркнул Игорь Алексеевич.

Подробнее в №25.