Автобитва

Рев моторов, визг шин, скорость и буря эмоций – романтика знаменитых фильмов «Форсаж» в минувшую субботу была доступна и рыбничанам. Центральная площадь города на время превратилась в гоночную трассу. Её можно было смело назвать гонкой на выживание техники и пилотов – ведь на улице стояла невыносимая жара. Желающих такие погодные условия не испугали, а наоборот азарт накалялся еще больше.

В Рыбнице в рамках массового привлечения граждан к работе по обеспечению безопасности дорожного движения и повышения водительского мастерства по сложившейся традиции прошел ежегодный конкурс среди автолюбителей, посвящённый памяти Дмитрия Криворученко. Инициаторами данного мероприятия выступили ОГАИ Рыбницкого ОВД и Рыбницкая автошкола оборонно-спортивного технического общества Приднестровья под руководством Василия Сысоева. Организационную, техническую и финансовую помощь мероприятию оказало ООО «Авто-Рэд» (директор Анатолий Криворученко), а партнером выступил автомагазин «Иномарочка» (руководитель Ольга Сысоева).
Напомним, Дмитрий Криворученко был ярким представителем Рыбницы на автомобильных соревнованиях как в Приднестровье, так и за его пределами. В 2007-2008 гг. он показал отличный результат в гонках на ускорение на четверть мили, в которых неоднократно становился чемпионом Молдовы и Приднестровья. При прохождении трассы скоростного маневрирования его время составило 2,11 мин. В то время этот результат являлся абсолютным рекордом для нашего города. Но 24 марта 2008 г. жизнь Дмитрия Криворученко унесла автокатастрофа.