«45 лет спустя…»

Две Валентины, Евгения, Надежда, Анатолий, Николай, Василий, Тамара, Александр сегодня солидные мужчины и женщины, а еще несколько десятилетий назад они были озорными мальчишками и девчонками. 45 лет минуло с тех пор, как для них прозвенел последний звонок в стенах родной Гарабской школы. В минувшую субботу в рамках творческого марафона «Культура – душа народа» в Доме культуры прошел вечер-встреча с юностью «45 лет спустя…»

Виновники торжества – выпускники, окончившие Гарабскую школу в 1973 году. Для них в этот день время словно отступило на десятилетия назад, вернув в пору ученичества, которую они вспоминали с нежностью и теплотой. Школьные годы… звонки на уроки и перемены, дорога в школу и домой, пятерки и двойки, радости и печали, школьные друзья. Кажется совсем недавно 16 учеников переступили порог сельской школы, придя в первый класс. Незаметно пролетели годы детства, отрочества, юности.
Судьба разбросала бывших выпускников по разным городам и даже странам, поэтому собраться полным составом не удалось. Некоторые из присутствующих с момента окончания школы ни разу не виделись.

Подробнее в №24.