Золотой ключ мастерства

Центр детского и юношеского творчества – весьма необычное место. И люди здесь необычные, а уж руководитель – тем более. О победах «творческого царства» наша газета рассказывала не единожды, с гордостью и уважением мы оповещаем жителей города о высоких достижениях воспитанников на всевозможных площадках. Но вместе с детьми развиваются, идут в ногу со временем и педагоги. Для этого они участвуют в различных фестивалях, конкурсах, где демонстрируют свой потенциал. Одним из таковых является республиканский конкурс профессионального мастерства «Золотой ключ».

В этом году в мероприятии, которое проводится уже в пятый раз, приняли участие руководители организаций дополнительного образования. За звание лучшего решили побороться 6 человек. Среди них и директор Рыбницкого ЦДЮТ Елена Пясецкая.
«Решила принять участие, чтобы показать, какую колоссальную работу проводит наше учреждение, – рассказывает Елена Викторовна. – Несмотря на то, что соревновались руководители организаций, конкурс получился широкоформатный – удалось осветить деятельность ЦДЮТ во всех аспектах и направлениях. Этому сопутствовал кропотливый труд. Сценарий, идеи, материал – все было проработано до мельчайших деталей. Но, признаюсь, ничего бы не состоялось без поддержки коллектива. Талантливые педагоги и воспитанники поверили в меня и помогли раскрыться на конкурсе».

Подробнее в №18.