«Юный патриот Приднестровья»

Юные, подтянутые, стройные мальчишки и девчонки в парадных костюмах с отчеканенным шагом превратили 27 апреля площадь Победы в праздничное шествие. Здесь проходил II отборочный тур республиканского спортивно – патриотического фестиваля «Юный патриот Приднестровья», посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В параде приняли участие 15 юнармейских отрядов школ города и района. Свято хранить память о подвигах защитников, стать их достойной сменой призвали юнармейцев на открытии фестиваля. «Безопасность страны закладывается за школьной партой. Глядя на вас, я уверен, что у нашего города и Приднестровья в целом есть будущее. Вы золотой фонд нашей республики, на вас вся надежда и опора. Ставьте перед собой высокие цели, задачи и всегда прославляйте нашу республику», – поприветствовал юнармейцев глава госадминистрации Вячеслав Фролов.
Обращаясь к участникам фестиваля, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский отметил, что Рыбница всегда славилась своей молодежью, а также выразил уверенность, что воспитываясь на великих примерах мужества, героизма ветеранов Великой Отечественной войны, защитников Приднестровья, школьники вырастут достойным поколением.

Подробнее в №18.