Вступили в солдатскую жизнь

На священном для рыбничан месте – Мемориале Славы – вчерашние мальчишки, без пяти минут защитники Отечества. В минувший четверг они пополнили ряды Вооруженных сил ПМР. Стало доброй традицией торжественно отправлять молодых парней на воинскую службу, давать им наказ приумножать традиции отцов и старших братьев. Уже к восьми часам возле Мемориала Славы начали собираться люди. Призывники старались не показывать своего волнения и держались бодро. От остальных собравшихся их отличали только экстравагантные стрижки «под ноль».
Обращаясь к призывникам, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов пожелал им успешно пройти школу армейского мужества, не падать духом в сложных ситуациях, стойко преодолевать все тяготы военной службы.
«Вы являетесь наследниками Победы, которую ковали для нас наши героические деды и прадеды. Искренне поздравляю вас с этим ответственным и важным днем в вашей жизни. Статья Конституции гласит, что защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность нашего государства – священный долг. Хочу выразить слова благодарности вашим родителям, близким, учителям, которые воспитали достойных сынов своего Отечества. Лично для меня человек, прошедший воинскую службу, являет собой эталон мужества, защитника своей семьи, друзей, малой родины и республики в целом», – подчеркнул Вячеслав Анатольевич.

Подробнее в №20.