Ученик — это факел, который надо зажечь

Много на свете праздников – международных, профессиональных, национальных. Любой праздник – это всегда повод собраться вместе и ощутить значимость и важность проделанной работы. Среди тех, кто подвел итоги работы за 2017 — 2018 учебный год, были и школьники. Традиционно они это делают в свой «профессиональный» праздник – День школьника, который отмечается сегодня, 19 мая.
В преддверии праздника во Дворце культуры состоялось награждение учащихся – победителей и призеров научных конференций, предметных и профориентационных олимпиад и творческих конкурсов.
Самые теплые, искренние слова поздравлений прозвучали из уст министра просвещения ПМР Татьяны Логиновой. «Участие во всевозможных мероприятиях интеллектуального, спортивного, творческого плана дает вам хороший бонус, ведь тот, кто стал победителем республиканской олимпиады – уже студент, остается лишь сдать два ЕГЭ. А тот, кто показал себя как сильный спортсмен, как хороший творческий ученик – естественно его личное дело будет отложено в сторонку как потенциального студента», – сказала министр.

Подробнее в №20.