«Помнит сердце — не забудет никогда…»

Великой школой мужества и героизма навсегда останется в памяти людей Великая Отечественная война. Дорога к победе пролегала через множество препятствий. Воинственные бои развивались и на земле, и в небе. Не было ни одного человека, который не внес бы свою лепту в эту Победу.

Для молодого поколения Великая Отечественная война – это история из далекого прошлого. Но эта история будоражит сердца. В этом можно было убедиться на прошедшем в Рыбницком Центре детского и юношеского творчества литературно-музыкальном вечере «Пом-нит сердце – не забудет никогда…», посвященном событиям 1941-45 гг. В нем приняли участие кружковцы, родители и педагоги отдела декоративно-прикладного творчества.
Открывая литературно-музыкальный вечер, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Людмила Васильева напомнила ребятам, что близится 73-летие великой победы над фашистской Германией. «Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…», – обратилась к присутствующим Людмила Борисовна.

Подробнее в №19.