Что может быть прекраснее фонтана, его звучанья в шуме городском?

Фонтан, расположенный на ул. Кирова, 87, засветился разными цветами. Да, именно засветился, – здесь установили подсветку. Еще недавно здесь кипела работа, а сейчас он предстал перед горожанами и гостями Рыбницы во всей своей красе. Фонтан и прилегающая к нему территория стали излюбленным местом отдыха жителей города, особенно родителей с детьми.

Как отметил заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Костюк, работы по капитальному ремонту фонтана были выполнены в рамках Программы содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбницы.
«Был выполнен капитальный ремонт чаши фонтана, приобретено и установлено оборудование с учетом подсветки фонтана. Установлено 7 прожекторов с меняющимся цветовым светом. Данное оборудование имеет гарантийный срок функционирования 2 года», – отметил Сергей Костюк.
Преобразилась и прилегающая к фонтану территория. Здесь была заменена тротуарная плитка на площади порядка 200 м2. Помимо этого установлено декоративное металлическое ограждение.
Всего на капитальный ремонт фонтана было израсходовано 423 тыс. рублей. Работы по благоустройству прилегающей территории будут продолжены, предстоит заменить скамейки.
Особенно красиво здесь вечером, когда стемнеет – фонтан светится различными цветами. А работать он будет в круглосуточном режиме до наступления холодов.
Преображение ждет и фонтан, расположенный в городском парке. Каким он будет – покажет время, а пока ведется работа над проектной документацией. Кстати, отремонтируют его в рамках той же программы.