Выбор сделан

В минувшее воскресенье в Рыбницком районе прошли повторные выборы народного депутата Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов по избирательному округу №4, а также дополнительные выборы народного депутата Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов по избирательному округу №48.

В Рыбнице и районе свой выбор досрочно сделал 1 избиратель. Досрочное голосование проходило в территориальной избирательной комиссии с 28 по 30 марта, а 31 марта – в участковых избирательных комиссиях.
В день голосования на территории Рыбницкого района работали 2 избирательных участка. Они открыли свои двери ровно в 7.00. Для тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на участок, было организовано голосование вне помещения.
Как отметила председатель Рыбницкой городской и районной территориальной избирательной комиссии Татьяна Краснянчук, по состоянию на 12.00 в избирательном округе №4 свое право реализовали 8,68% от числа избирателей, включенных в списки для голосования.
Явка избирателей по дополнительным выборам депутата Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов по избирательному округу №48 на это же время составила 22,91%.
В 20.00 последние избиратели покинули участки.
Как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии, голосование прошло в штатном режиме, каких-либо жалоб не поступало. Нарушений при голосовании зафиксировано не было. При голосовании на участках присутствовали наблюдатели от кандидатов.
В результате прошедших повторных выборов на избирательном округе №4 (г. Рыбница) депутатом избран Александр Иванович Пустовит. Свои голоса за этого кандидата отдали 122 избирателя из 323 пришедших на выборы. 20 человек проголосовали против всех.
Что касается дополнительных выборов, прошедших в избирательном округе №48 (с. Белочи Рыбницкого района), здесь большинством голосов был избран Олег Константинович Корлюга. За него отдали свои голоса 143 избирателя из 179 пришедших на выборы. На этом округе галочку в квадрате «против всех» поставили 11 человек.
По официальным данным явка избирателей на избирательном округе №48 составила 42,52%, а на избирательном округе №4 свой выбор сделали 26,65% избирателей.