Весенний творчества полёт

Музыка, песни, танцы – без них сложно представить себе жизнь. Без них она становится серой и неинтересной. Коллективы художественной самодеятельности, клубных учреждений города и района прилагают все усилия для того, чтобы раскрасить ее в яркие цвета. Как и чем живут они сегодня, артисты показали в ходе смотра художественной самодеятельности. Бережно хранит народ память о значимых событиях своей истории. Одним из них для жителей города и сел района является День освобождения от фашистского ига.

О важной дате в летописи села говорили в ходе отчетного концерта самодеятельности Дома культуры с. Большой Молокиш (директор А. Дороганич). Особым днем в летописи этого села является 25 марта 1944 года. Именно тогда, 74 года назад, на их землю пришел мир. Этот день они отмечают как символ отваги воинов-освободителей.
Песни «О той весне», «Снег войны», «Мир детям» в исполнении Л. Ожог, В. Сурдуляк, а также «Катюша» –С. Наку и «Прадедушка» – А. Бедняк звучали необыкновенно душевно и трогательно. Продолжая взятую лирическую ноту, на сцене – юные актеры со сценками «Лирическая», «Брат и сестра», «У костра» и чтецы В. Багрина, Л. Крангач, А. Морой. Никого не оставили равнодушными и танцы «Тучи в голубом» и «Хай ла хора стрэмошяскэ».

Подробнее в №15.