В ногу со временем

Технологии шагнули далеко вперед. Сегодня во всем мире популярны электронные способы общения друг с другом. Большинство из нас без труда освоили новые компьютерные технологии. Но то, что привычно и обыденно для современной молодежи, является достаточно проблематичным для пенсионеров. И это не удивительно, ведь в их молодости не было возможности постичь все премудрости работы на компьютере. Зато этот пробел можно восполнить сейчас.

«Хочу сказать большое спасибо за то, что о нас не забывают. Ведь среди нас есть те, кто и в свои годы хочет развиваться, познавать интересное и неизведанное. Я смогу общаться с родными, которые находятся далеко. Мы будем знать, что делается в городе и за его пределами, что происходит в нашей республике», – делится своими впечатлениями рыбничанка Галина Цысарь.
В новом корпусе Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета имени Т.Г. Шевченко по инициативе госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и республиканской партии «Обновление» в рамках проекта «В ногу со временем» стартовали бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров и инвалидов.
Такое знаковое событие посетили глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, руководитель центрального аппарата Республиканской партии «Обновление» Дмитрий Воронюк, руководитель аппарата Рыбницкого отделения Республиканской партии «Обновление» Наталья Мамалыга, директор Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко Игорь Павлинов, председатель русской общины Владимир Федоров.

Подробнее в №14.