«В мире книг»

Конкурс детского рисунка, организованный общественным движением «Народное действие», завершился, итоги подведены, а призы и грамоты на прошлой неделе попали к своим счастливым обладателям.
Традиционно, 2 апреля, в день рождения датского писателя Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

«Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. Именно в детстве мы впервые знакомимся с книгой, познаём волшебный мир сказок и былин, рассказов и стихотворений», – считает председатель ОД «Народное Действие» Андрей Чорба.
Именно поэтому в преддверии этого дня общественное движение объявило о начале конкурса детско-юношеских рисунков «В мире книг». В конкурсе приняли участие 66 ребят, соревновавшихся в трех номинациях: «Иллюстрация к русской народной сказке», «Иллюстрация к зарубежной сказке», «Ребёнок и книга». Хотелось бы отметить, что все работы, присланные в адрес общественников, уникальны. И юные живописцы, отправившие свои рисунки, достойны самых лучших похвал и слов благодарности.

Подробнее в №16.