Родной республике — зеленый свет!

Мы привыкли к тому, что изо дня в день нас окружают растения, животные… Нам кажется, что всё это было, есть и будет всегда. Мы думаем так потому, что привыкли получать всё это безвозмездно. Но часто забываем, что удивительный мир, который нас окружает, подвержен непрерывному изменению. Мы используем дары природы в своих целях и редко задумываемся о том, какой вред и урон мы наносим ей. И как важно беречь окружающий нас мир!

В этом убеждены участники муниципального экологического слета «Родной республике – зеленый свет!», который прошел в Рыбницком центре детского и юношеского творчества в рамках республиканской акции «Сохраним нашу землю голубой и зеленой». Организатором слета выступил городской и районный штаб «Юный эколог Приднестровья» под руководством педагога высшей квалификационной категории Зои Коваль при поддержке Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. Принять участие в слете изъявили желание команды экологических отрядов 15 школ города и района.
Как отметила в приветственном слове Зоя Коваль, экологический слет — это итог работы за весь год. Команда, которая достойно выступит, представит город на республиканском слете юных экологов. «Самое главное – всегда быть на страже природы, пресекать пренебрежительное отношение к окружающей среде. Нужно жить не сегодняшним днем, а прежде всего думать о будущем», – призвала учащихся Зоя Владимировна.

Подробнее в №14.