По струнам души

На протяжении многих лет с наступлением весны в районе проходит смотр художественной самодеятельности. Не стал исключением и нынешний год.
Развитие самодеятельного народного творчества, приобщение к художественной самодеятельности населения, воспитание чувства патриотизма, гордости за свой край и народ сохранение и развитие народных традиций и праздников в селе – это лишь малая часть целей и задач, которые преследует смотр. С отчетными концертами перед членами жюри и зрителями уже выступили самодеятельные артисты домов культуры сел Строенцы, Белочи, Вадатурково, Андреевка, Плоть, а также МУ «РКДЦ».

Ни одна концертная программа не была похожа на другую. На суд жюри и зрителей были представлены музыкальные вокальные и хореографические номера, которые затронули струны души зрителей. Красной нитью через все мероприятия прошла мысль: мы благодарны воинам-освободителям за мирное небо над головой и не имеем права забывать о Великой Отечественной войне, о ее жертвах.
В ДК с. Строенцы (директор М. Кира) звучали стихотворения «Свеча горела», «Помните», которые проникновенно и искренне прочли чтецы В. Немировская и Ж. Козак. Песни в исполнении О. Рабей, женского вокального ансамбля, а также танцевальные номера, представленные как начинающими, так и более опытными артистами, были встречены зрителями одобрительными аплодисментами.

Подробнее в №14.