«Исток-2018»

Традиционно в дни весенних каникул гимназия №1 гостеприимно распахивает двери для проведения интеллектуально-спортивного чемпионата «ИСТОК». В этом году он прошел уже в девятый раз. В чемпионате участвовали команды школьников из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Дубоссар, Григориополя и две рыбницкие команды: гимназии №1 и СШ №10. На торжественном построении девизы команд звучали по-разному, но смысл у всех один – на достигнутом не останавливаться и двигаться вперед. С каждым годом в «Истоке» принимают участие все больше и больше команд, а это говорит о том, что актуальность чемпионата «Исток» с каждым годом возрастает.

Поприветствовали ребят заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, начальник МУ «Рыбницкое УНО» Янина Сафронова, протоиерей, клирик Михаило-Архангельского собора Александр Сливка.
«У чемпионата сложились свои традиции и своя история. Это уникальная площадка, на которой школьники могут продемонстрировать свои интеллектуальные и спортивные возможности. Именно в таком формате воспитываются лидеры, и именно вы будете золотым фондом республики в ближайшем будущем», – заметил заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, обращаясь к школьникам.

Подробнее в №14.