И память о героях будет жить в веках

Бережно хранит наш народ в своем сердце память о самых значительных событиях и датах своей истории. И даже с течением многих десятков лет значение их не уменьшается, а наоборот все больше заставляет нас мысленно возвращаться к ним вновь и вновь. 30 марта нынешнего года исполнилось 74 года со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских оккупантов. В минувшую пятницу в Рыбницком Дворце культуры состоялся тематический концерт, посвященный этой знаменательной дате.
30 марта – особенный день для рыбничан, когда враг был изгнан с нашей земли. В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее ощущаем, как прекрасна жизнь, и понимаем, что в неоплатном долгу перед теми, кто воевал, погибал, страдал, верил в Победу и побеждал.
Выступая перед собравшимися, председатель ОО «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил» Рыбницкого района и г. Рыбницы Василий Клементьев перелистал страницы того времени. Он рассказал о начале войны, трагических днях, которые довелось пережить рыбничанам во время оккупации. В его выступлении прозвучали цифры и факты, свидетельствующие о мужестве и героизме советских солдат, проявленные во время войны. В завершение своего выступления Василий Александрович пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни, а рыбничанам – никогда не забывать подвиг воинов-освободителей.

Подробнее в №14.