Девичья краса — длинная коса

Можно ли представить образ девушки без косы? Сегодня уже да, а вот в давние времена длинные волосы были предметом гордости их хозяйки и восхищения окружающих. Более десяти лет тому назад косы оставались уделом маленьких девочек и деревенских женщин. В современном же мире длинная коса часто считалась чем-то немодным. Но времена меняются, и когда-то забытое старое снова обретает популярность. И вот уже косоплетение вернулось в нашу жизнь в совсем неожиданном исполнении.
Знакомство с миром стильных причесок прошло в Рыбницком Центре детского и юношеского творчества в рамках мастер-класса по косоплетению. В нем приняли участие обучающиеся в кружке «Дизайн прически», родители и педагоги. По словам руководителя кружка Дарины Тимовской, мастер-класс призван раскрыть возможности и творческие способности учащихся к парикмахерскому делу, проявить фантазию и креативное мышление.
В начале мероприятия участникам рассказали о красоте волос, бережном отношении к ним. Юные леди высказывали свое мнение по данной теме. Посредством видеороликов были развенчаны мифы, которые мешают отрастить волосы, продемонстрированы современные виды причесок, а также история косы.

Подробнее в №14.