Бежать, покорять и не сдаваться!

Воспитатель, врач, студент. Люди разных профессий и физической подготовки собрались у здания городской поликлиники в субботний день. А причиной тому стал забег на многоэтажку. Серьезное испытание для тела и духа ожидало 40 человек. В числе желающих и заместитель главы госадминистрации района и города по социальным вопросам Юрий Молдовский, а также представители Управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан Ирина Кравченко, Галина Ратушняк.

«Ощущения непередаваемые, – делится Галина Ратушняк. – Забег дался легко. Как оказалось, спускаться вниз намного тяжелее, чем подниматься – ноги подкашивались. Удалось преодолеть дистанцию за 1.24 мин. Может не самый хороший результат, но я довольна».
В Рыбнице прошло одно из самых необычных спортивных состязаний — вертикальный забег, в рамках которого предстояло на скорость преодолеть дистанцию в 8 этажей. Такое мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья. Его организаторами выступили госадминистрация Рыбницкого района и г. Рыбницы и Управление физической культуры, спорта и туризма при содействии Рыбницкой центральной районной больницы. Поприветствовать участников соревнований пришел глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов, заместитель главного врача Рыбницкой Центральной районной больницы Сергей Телятник, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Юрий Орловский.

Продолжение в №15.