Автомобили, автомобили буквально все заполонили

В настоящее время ни одно государство в мире не может успешно развиваться без транспорта. Автомобильный представляет собой наиболее массовый вид транспорта. В нашей республике именно автомобильный транспорт выполняет главную роль в перевозке пассажиров и грузов.
В целях совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, формирования активной гражданской позиции, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечения молодого поколения приднестровцев в общественно-полезную деятельность осуществляет свою деятельность городской (районный) штаб «Юный инспектор движения» Центра детского и юношеского творчества.
В рамках оборонно-патриотического месячника прошла интерактивная викторина «История транспорта». В ней приняли участие представители отрядов «Юных инспекторов движения» школ города, педагоги. Организатором выступил городской (районный) штаб «Юный инспектор движения» под руководством Валентины Багнатовой. Главная цель мероприятия – обобщение и расширение знаний учащихся по истории транспорта в различные исторические периоды и развитие умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

 

Подробнее в №14.