Арина Родионовна… А няня уж не та

Воспитанием детей должны заниматься родители – это в идеале. Но реалии современной жизни таковы – для того, чтобы обеспечить своем чаду хорошее детство и достойное будущее, мамы и папы большую часть времени вынуждены отдавать работе. Тогда проблема выбора няни выходит на первый план.
Кто-то может сказать, что затронутый в статье вопрос неактуален для нашего небольшого города, мотивируя тем, что мало кто может позволить себе прибегнуть к услугам няни. Но все же, руководствуясь принципом «предупрежден – значит, вооружен», решила все-таки затронуть эту тему. А начать хочу с жизненной истории, которой поделилась знакомая.
Свадьба. Медовый месяц. Рождение ребенка. В своем голубоглазом карапузе молодые родители души не чаяли. Жизнь в большом городе требует немало денег, и несмотря на то, что супруг трудился с утра до ночи, а родители помогали чем могли, средств катастрофически не хватало. Когда Мишутке исполнился годик, Маша задумалась о выходе на работу. Возник вопрос – с кем оставить малыша? Бабушки тоже работали, поэтому на семейном совете решили воспользоваться услугами няни. Обратились в агентство, устроили кастинг, но подходящую кандидатуру найти не удалось.
Во время одной из прогулок по парку знакомая посоветовала воспользоваться услугами няни своего ребенка.
Приятная улыбка, нежный голос – при знакомстве Ирина произвела хорошее впечатление.

Подробнее в №16.