А всё начиналось с любви…

Семья – главное богатство в жизни, это единый организм, где вместе живут, трудятся, вместе преодолевают трудности, решают вопросы воспитания детей и устройства быта. В семье все становится общим: печали и радости, традиции и привычки. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Об этом и многом другом говорили на минувшей неделе в ДК с. Воронково. Здесь состоялось знаменательное событие – чествование юбиляров семейной жизни. Мероприятие прошло в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».

Главными участниками праздника стали семейные пары, чей супружеский стаж составил не один десяток лет. Было отмечено, что значимый юбилей в супружеской жизни начинается с серебряной свадьбы. Четверть века прожили вместе Олег Сергеевич и Светлана Андреевна Лещенко. Супруг – спортсмен, активный участник многих мероприятий, проводимых в селе и районе. Его заслуги были отмечены грамотами, кубками и ценными подарками. Любовь к спорту он прививает и молодому поколению.
Светлана Андреевна – многодетная мать, и этим все сказано. Главным в семейной жизни они считают умение идти на компромиссы. А вот супруги Малай вместе уже 30 лет. Анатолий Яковлевич – водитель, спортсмен и хороший семьянин. Раиса Романовна работала в больнице, поликлинике. В селе ее называют воронковским врачом.

Подробнее в №17.