Верны традиции побеждать

Уже пятый по счету открытый чемпионат Приднестровья и Молдовы по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа прошел в минувшие выходные в Парканах. На масштабных соревнованиях, которые из года в год расширяют свою географию, присутствовали представители Украины, Молдовы и Приднестровья.

На чемпионат атлеты Рыбницкой федерации пауэрлифтинга были заявлены в количестве 18 человек. Все рыбничане показали высокий результат, который позволил им завоевать призовые места. В весовой категории до 60 кг среди девушек до 15 лет с результатом в жиме лёжа 47,5 кг I место заняла Григор Елена. Тренируется юная рыбничанка под руководством Писаренко Эдуарда. Воспитанница опытного тренера Угринюка Николая Бордян Марина в весовой категории до 60 кг среди юниоров заняла I место. Среди девушек юниоров до 19 лет в весовой категории до 67,5 кг с результатом 45 кг I место заняла представительница СК «Sport-life» Казаку Яна. В открытой возрастной категории при весе до 67,5 кг с результатом 45 кг II место заняла представительница СК «Sport-life» Лука Светлана. В юношеской возрастной категории до 67,5 кг I место завоевал представитель «РБФП» Танасевский Петр (тренер Кишлян Александр). Среди военнослужащих до 67,5 кг лучшим стал Гурмаза Николай, тренирующийся под руководством председателя «РФП» Олейника Александра. В весовой категории до 75 кг при собственном весе 72 кг среди юношей до 17 лет с результатом 95 кг I место занял Романовский Владимир, а среди юношей до 15 лет в весовой категории до 75 кг II место у представителя «РБФП» Гаргалык Сергея. В весовой категории до 82,5 кг среди юношей до 15 лет победу одержал Варанкин Игорь (тренер Угринюк Николай). В мастерской возрастной категории в весовой категории до 82,5 кг I место занял подопечный Олейника Александра Цыбульский Игорь. В открытой возрастной категории до 82,5 кг выиграл Молдован Михаил с результатом 140 кг (тренер Шаповал Игорь). А среди ветеранов (40-44 лет) до 90 кг с результатом 135 кг I место занял Перфилов Руслан. Также в мастерской весовой категории (50-54 лет), но уже в весовой категории до 90 кг I место занял депутат горрайсовета директор и тренер СК «Юность» Николай Угринюк. В открытой возрастной категории до 90 кг I место занял также Угринюк Николай, а II место у Коновалова Максима. Высокие результаты показали наши тяжеловесы: Лещук Роберт занял II место в открытой возрастной категории в весе до 100 кг, а Киловский Сергей, представитель СК «Sport-life», справился с весом 135 кг в весовой категории до 100 кг, что позволило ему занять почётное I место среди мастеров.