В заботе о зелёном наряде города

Наступила весна, и совсем скоро улицы нашего города будут утопать в зелени, заиграют новыми яркими красками. Для простого обывателя – это в порядке вещей. А как часто мы задумываемся, какой это титанический труд – ежедневно заботиться о том, чтоб наш город был чистым и ухоженным? Этот лоск – результат кропотливого, ежедневного труда, в том числе и работников МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства». В третье воскресенье марта они отмечают свой профессиональный праздник.

Сегодня Рыбницкое ПКХБ обслуживает территорию общей площадью более 300 га. Выполнение работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города всегда было и остается первостепенной задачей, над выполнением которой круглый год трудятся сотрудники предприятия.
О зеленом наряде города заботится Служба озеленения предприятия. Как рассказала ее начальник Светлана Зинская, в 2017 году он стал еще богаче. Было высажено 2 тыс. 580 деревьев, свыше 3 тыс. кустарников, а также порядка 1 тыс. многолетних и однолетних цветов.

Подробнее в №11.