«Ступени»

Иногда мечта становится жизненной целью, и достигнув ее, человек чувствует себя счастливым. Тогда возникают новые мечты и новые цели. Жизнь, как лестница, ведущая в будущее. Каждый из нас имеет свой внутренний потенциал, который в течение всей жизни может развиваться, усовершенствоваться, переходить на новые ступени развития. Каждая ступенька — наши желания и мечты. Как построить свою лестницу жизни, чтобы чувствовать себя счастливым?

Об этом знает дубоссарская художница Оксана Пономаренко. Ее персональная выставка под названием «Ступени» открылась в Рыбницкой картинной галерее. Оксана Владимировна родилась и выросла в Рыбнице. Именно здесь начался ее творческий путь.
«В школе у меня получалось хорошо срисовывать, — рассказывает Оксана Пономаренко. — С этого и началось мое увлечение. А потом как-то с подружкой решили, что пойдем в «художку». Так детские фантазии переросли в серьезное занятие. Признаюсь, что не все сразу получалось: ломала карандаши, кисти. Но терпение моего педагога Николая Бразницкого все-таки дало свои плоды. Хорошо, что на пути встречаются люди, которые становятся близкими на всю жизнь».

Подробнее в №10.