Побеждают знания

То, чему обучились, какой багаж знаний приобрели, лучшие ученики школ традиционно показывают на предметных олимпиадах. Сейчас для 54 ученика и их учителей тяжелый, напряженный и ответственный период – идет подготовка к участию в республиканском туре предметной олимпиады. Все они являются победителями городского тура олимпиады, которая недавно завершилась. В нынешнем году в городском туре олимпиады приняли участие 477 учащихся 8-11 классов, а также 35 учащихся 7 классов из 33 образовательных учреждений города и района. По словам заместителя начальника УНО Майи Марченко, олимпиада проводится с целью выявления одаренных школьников, которые проявляют интерес при изучении конкретных предметов. Надо сказать, что в олимпиадах приняли участие те ребята, которые заняли призовые места в школьных турах.

Интеллектуальные соревнования позволили выявить самых способных и одаренных ребят.
По итогам II тура школьники заняли 254 призовых места: I – 51, II – 73, III – 129. Наибольшее количество призовых мест у гимназии №1, на их счету 56 призовых мест. На II месте – СШ №6 (54 места), на III – СШ №10 (42 места).
Отметим, что наибольший процент выполнения предметных олимпиадных заданий у Ротаренко Анжелы (молдавский язык, Строенецкая МСОШ-д/с), Стадник Артура (информатика, СШ №6), Цою Юлии (физика, гимназия №1), Шагалова Вячеслава (физика, СШ №10), Мишина Александра (физика, гимназия №1), Арнаут Елизаветы (химия, гимназия №1), Ларченко Максима (математика, СШ №6), Мезера Марии (официальный (русский) язык и литература, Михайловская МООШ-д/с). Это те учащиеся, у которых процент выполнения заданий 95 и выше.
Также отлично справились с заданиями Яна Тихон (СШ №10), Анна Богатая (СШ №10), Анна Кучеренко (СШ №10), Александра Марченко (гимназия №1), Юлия Заварихина (СШ №10), Елена Барган (СШ №11), Екатерина Руссу (СШ №6), Александр Бабий (гимназия №1), Наталья Булат (СШ №11), Диана Морарь (Журская школа), Даниела Курка (Выхватинецкая школа), а также Дмитрий Зубицкий и Илья Сушко из гимназии №1.
Наибольшее количество призовых мест у учащихся учителей: О. Шурпы (СШ №6) и О. Плацынды (СШ №10) – по 7 призовых мест. 6 призовых мест у учителя гимназии №1 Г. Крыжановской. У Е. Лапиной (гимназия №1), Т. Мойсеевой (СШ №6) и Е. Король (теоретический лицей) – по 5 призовых мест. По 4 места у учителей украинской школы Е. Осиповой и С. Ошколуп, учителей гимназии №1 Е. Ражевой, И. Червинской, Е. Бондаренко, Н. Перели, а также у учителей СШ №6 Н. Ильевой, Н. Грищенко и А. Руденко. Еще у 18 педагогов по 3 призовых места.
Впереди – серьезная интеллектуальная борьба на республиканской олимпиаде. И мы надеемся, что наши учащиеся достойно представят город и район на этом престижном состязании.
Дальнейших успехов, ребята!