Общее горе, общая боль

Среда. Шесть часов вечера. Центральная площадь города. В этот день рыбничане пришли сюда, чтобы почтить память трагически погибших в торгово-развлекательном центре города Кемерово (Россия). Акция скорби собрала сотни человек.
Люди разных возрастов, от совсем юных до убеленных сединой – трагедия потрясла всех. В руках – свечи, цветы, игрушки, белые и черные шары. Таким образом рыбничане и руководство города выражали соболезнование близким погибших в пожаре, который произошел в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово.
Клирик Михаило-Архангельского собора г. Рыбницы протоиерей Сергий провел поминальную панихиду по погибшим. Люди не могли сдержать слезы. Они молились за тех, кто погиб и чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась. Память о погибших почтили минутой молчания. В небо взмыли сотни шаров.
Над городом раздавалась траурная музыка. На площади много родителей с детьми, они с нежностью прижимают к груди своих ребятишек. В этот момент все мысленно находились рядом с жителями Кемерово.
Вот малыш ставит к обозначенному памятному месту плюшевого медвежонка – это его любимая игрушка. А рядом с ним на корточках стоят мать и отец: они смотрят вдаль, а в глазах – слезы.
А люди все шли и шли. Кто-то нес цветы. Кто-то – лампадки. Кто-то – игрушки. Из горящих свечей было выложено – «Кемерово, скорбим». Все, кто собрался на площади, не знали погибших. Но не быть здесь просто не могли. Ведь горе это – одно на всех.
Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел в воскресенье 25 марта. В здании обрушилась крыша и перекрытия между четвертым и третьим этажами. Погибли десятки человек, и самое страшное – среди жертв много детей. В связи с трагедией в Кемерово 28 марта в России был объявлен Днем всенародного траура.