Быть лучшим — здорово!

Рыбница – спортивный город, здесь проживает много активных людей, ведущих здоровый образ жизни. Именно поэтому рыбничане всегда принимают активное участие в городских, районных и международных спортивных мероприятиях. А каждую победу спортсмены дарят любимому городу.

Так случилось и на соревнованиях по каратэ, которые прошли недавно в Турции. В турнире приняли участие 1500 спортсменов из 37 стран мира. Наш город представляли воспитанники МУДО «Спортивный клуб единоборств» и Федерации каратэ г. Рыбницы, которые по итогам завое-вали три бронзовые медали. Две медали в личном зачёте в категориях «кумитэ» и «ката» в весовой категории 30 кг завоевал Иванов Илья. В командных соревнованиях «ката» в возрастной категории 8-11 лет обладателями бронзы стали Иванов Илья, Хахалин Вячеслав, Пынтюк Андрей.
Еще одним ярким спортивным событием стал чемпионат Республики Молдова по боксу среди молодежи, который прошел в городе Комрате. Это был отборочный турнир, на основе которого формируется сборная Республики Молдова для участия в мае в чемпионате Европы в Италии и в третьих юношеских олимпийских играх в Аргентине.