Вы за инженерию в ответе!

Торжественная обстановка, деловой внешний вид и предвкушение чего-то долгожданного. Мужчины и женщины, девушки и парни. У каждого за спиной — своя история и профессиональная деятельность. Но объединяет их одно — все они бывшие студенты Рыбницкого филиала Северо-Западного технического университета, который с сентября 2011 года не вошел в перечень филиалов, получивших аккредитацию в Министерстве образования России, а потому не имел права вести образовательную деятельность из-за проводившейся реорганизации головного вуза. А студенты СЗГТУ в одночасье потеряли возможность завершить начатое обучение.

Эта проблема не осталась без внимания. И уже в 2013 году на уровне администрации президента, Министерства просвещения и ПГУ им. Т.Г. Шевченко было решено на базе Рыбницкого филиала ПГУ создать специальность «Автоматизация технологических процессов и производств», по которой проводилось доучивание студентов с дальнейшим образованием кафедры.
Уже в этот вторник состоялся последний выпуск бывших студентов СЗГТУ. В торжественном мероприятии приняли участие заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» РФ ПГУ Владимир Федоров, заместитель директора по учебной работе заочного отделения Дмитрий Паустовский, преподаватели кафедры.

Подробнее в №8.