«Спешите делать добро, приднестровцы!»

11 января в Рыбницкой коррекционной школе-детском саду состоялась торжественная встреча, посвященная завершению благотворительной акции «Спешите делать добро, приднестровцы!» Активисты общественного движения «Народное действие» передали в дар одежду, настольные игры и специализированные учебники.

Подготовка акции происходила в несколько этапов. В конце ноября было объявлено о сборе средств, на которые планировалось закупить настольные игры. Тогда же по просьбе руководителей коррекционной школы было объявлено о сборе вещей для воспитанников из малообеспеченных семей. В течение месяца в пункте сбора вещей дежурили волонтеры «Народного действия». В результате было собрано много вещей, которые 11 января были доставлены в школу-детский сад. На собранные средства удалось закупить множество разных настольных игр, которые, по словам педагогов, помогут детям учиться и развлекаться.
В первый учебный день после новогодних каникул учащиеся и преподаватели коррекционной школы собрались в актовом зале, чтобы встретиться с активистами «Народного действия» и начальником УНО Я. Сафроновой. Воспитанники школы подготовили несколько музыкально-танцевальных номеров, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Подробнее в №5.