Радуга талантов

Шары, море цветов, стенды с фотографиями педагогов, воспитанников и выпускников разных лет, выставка декоративно-прикладного творчества… На сцене Дворца культуры ведущие проговаривают текст выступления, проверяют последние штрихи — праздник должен пройти на «ура». А сколько гостей! И вот звучат фанфары. Гаснет свет в зале. На экране сцены — документальные кадры фильма об истории Центра детского и юношеского творчества.

Вот уже 50 лет плеяда замечательных педагогов ЦДЮТ развивает и раскрывает способности и таланты у тысячи юных рыбничан. Центр творчества — это целый мир, полный творческих идей и радужных красок, заряжающий своих подопечных неиссякаемой энергией и желанием творить. Разделить радость значимого события пришли депутаты Верховного Совета ПМР Яков Галак и Андрей Сафонов, заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Палий, секретарь Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин, заместитель министра просвещения Алла Николюк, представители Управления народного образования, районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Рыбницкого района и г. Рыбницы, Управления культуры, руководство и педагогические коллективы школ, преподаватели Рыбницкого филиала ПГУ, священнослужители, воспитанники ЦДЮТ и их родители.
Приветствуя гостей, директор Центра творчества Елена Пясецкая рассказала о работе и достижениях воспитанников и коллектива. «Центр творчества прошел длинный путь, но неизменным осталось одно — любовь педагогов к детям, желание творить и воспитывать достойных граждан республики. За 50 лет выросло не одно поколение талантливых ребят. И сегодня воспитанники Центра уверенно заявляют о себе на международной арене, отстаивая честь города и республики. Некоторые выпускники трудятся за пределами Приднестровья, прославляя своим трудом родной край», — подчеркнула Елена Викторовна.

Подробнее в №7.