Особенным детям — особенные подарки

Счастье, когда ребенок бегает, передвигается сам. Но, к сожалению, в жизни есть и такие ребята, которые не знают, что такое ходить или бегать.
В Рыбницкой специальной коррекционной школе — детском саду обучаются 45 воспитанников, 16 из которых по медицинским показаниям самостоятельно передвигаться не могут, поэтому им необходимы инвалидные коляски, ходунки.
На этой неделе глава госадминистрации Вячеслав Фролов передал образовательному учреждению специальное медицинское оборудование.
По словам директора учреждения Жанны Климовой, это очень востребованный подарок, поскольку дети получили возможность комфортно передвигаться. «Если нет возможности сидеть на обыкновенных стульчиках, то сейчас дети комфортно смогут сидеть в этих инвалидных колясках, беспрепятственно смогут передвигаться в здании, по территории учреждения, участвовать в экскурсиях, мероприятиях, праздниках», — отметила Жанна Ивановна, добавив, что эти коляски и ходунки облегчат работу и обслуживающему персоналу, так как раньше они поднимали и носили детей на руках.

Подробнее в №5.