Не отнять у них эту память…

15 февраля отмечалась 29-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Трагическая страничка истории, связанная с этой войной, не снижает боль и тревогу тех, кто прошел через нее, кто потерял своих близких. В памяти людей этой войне жить долго потому, что ее история написана кровью солдат, слезами матерей. Не утихает боль и в сердцах жителей села Большой Молокиш Григория Ефремовича и Натальи Александровны Русяновских, которых накануне посетили глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель Юрий Молдовский и председатель Совета — глава администрации села Большой Молокиш Николай Слипенький.

Быстро поседели родители, ведь не суждено было встретить своего сына у родного порога. Там, на чужой земле, они потеряли единственного своего ребенка Александра.
Пообщавшись с семьей Русяновских, Вячеслав Анатольевич поинтересовался биографией сына, его армейском времени, а также о проблемах, которые волнуют пожилых людей в настоящее время.
Встреча не обошлась без искренних слез и переживаний. Наталья Александровна рассказала о том, как рос сын. Он был работящим, воспитанным, отзывчивым, хорошо рисовал и пел, любил готовить. Когда уходил на службу в армию, никто не подозревал, что Александра направят в Афганистан. Он часто писал письма домой, но никогда не рассказывал о подробностях службы, чтобы не тревожить родных.

Подробнее в №8.