Как живет Совет ветеранов

Итоги работы за прошедшие три года были подведены в ходе отчетно-выборной конференции Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Рыбницкого района и г. Рыбницы. В ее работе приняли участие главный специалист управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан госадминистрации Ирина Кравченко, председатели первичных ветеранских организаций, активисты ветеранского движения, представители других общественных организаций.
Первым перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Рыбницкого района и г. Рыбницы Василий Клементьев. Поприветствовав собравшихся, он представил отчет о проделанной работе за отчетное время. Было отмечено, что в настоящее время в городе и селах района проживает свыше 20 тыс. получателей пенсий всех категорий, в том числе пенсионеров по возрасту — 14 тыс. человек.
На сегодняшний день в списках организации значатся 4 инвалида Великой Отечественной войны, 16 участников боевых действий в Великой Отечественной войне, 14 узников концлагерей и гетто, 31 труженик тыла, награжденные орденами и медалями, 35 вдов погибших и умерших инвалидов Великой Отечественной войны и 141 вдова умерших участников войны, а также свыше 5 тыс. ветеранов труда.

Подробнее в №8.