Формула успешного рукоделия

2 месяца насыщенной работы. Ежедневные занятия 5 раз в неделю по 5 часов в день. В распоряжении — оверлоки, плоскошовные, стачивающие, петельные машины и раскройный стол. А также педагоги, которые подскажут и научат. В Рыбницком филиале Приднестровского государственного университета им. Тараса Шевченко открыт набор слушателей на курсы швейного производства «Конструирование и пошив одежды».
Согласитесь, получить востребованную профессию швеи не так-то просто. Сегодня практически нет учебных заведений в республике, специализирующихся в этой области. А ведь ремонт и пошив изделий из разных тканей вручную или на швейных машинах, большими партиями или по индивидуальному заказу дело достаточно трудоемкое. Хорошая одежда, пошитая грамотными специалистами, сможет скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть ее достоинства, а это очень важно для любого человека. Сегодня пошивом одежды занимаются огромные фабрики и даже целые корпорации. Однако и популярность небольших частных ателье в настоящее время высока. Это объясняется тем, что по-прежнему многие предпочитают одежду индивидуального пошива. Таким образом, обучение швей сегодня востребовано и не теряет своей актуальности, а потому необходимо развивать это направление и в Рыбнице.
«У нас можно посетить курсы «Конструирование и пошив одежды» и освоить такую творческую и интересную специальность как портной второго разряда, — рассказывает учебный мастер кафедры декоративно-прикладного искусства РФ ПГУ Людмила Репина. — Мы даем основы технологий кроя и конструирования одежды. К тому же обучение швей предполагает получение практических навыков изготовления одежды при индивидуальном пошиве и знакомство с массовым производством. По окончании курсов можно устроиться на фабрику, поскольку сегодня наблюдается недостаток швей. Кроме того, желающие могут заняться бизнесом, открыв свою мастерскую или ателье, а также создавать одежду для себя и своих домочадцев».

Подробнее №5.

Квалификацию, по тем или иным причинам необходимо предъявить http://origlnaldiplomas.com/ диплом для подтверждения своей квалификации.