Двойной праздник, двойная радость

В далеком 1981 году в чистом поле на окраине Рыбницы началось строительство завода нового направления в отечественной металлургии. Тысячи строителей самоотверженно трудились на важнейшем для народного хозяйства объекте. Это в основном была молодежь со всех регионов Советского Союза. В октябре 1984 года на промышленной карте некогда единой страны появился новый объект черной металлургии — Молдавский металлургический завод. А спустя несколько месяцев — 30 января 1985 года — был утвержден акт приемки в эксплуатацию завода. С этого момента и начинается официальный отсчет истории Молдавского металлургического завода.

30 января металлурги отметили 33-ю годовщину родного предприятия. Праздничное настроение с руководством и трудовым коллективом завода разделили заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, депутаты ВС ПМР от Рыбницкого района, глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.
Металлурги с гордостью отмечали достижения первостроителей и тех, кто осваивал производство в 80-х, благодарили мастеров, которые самоотверженно трудились в 1990-х и 2000-х годах.

Подробнее в №5.