Осторожно: сосульки!

Зима в самом разгаре, а вместе с ней снегопады, мороз и оттепели, низкая температура ночью и солнечная — днём. Так и появляются снежные карнизы, гроздья сосулек на крышах. Они ломают водостоки и крыши. Могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили. «Осторожно: сосульки!» — это не просто два слова. Это — призыв быть внимательными к своей жизни, призыв к повышению чувства самосохранения. Простая наблюдательность поможет не допустить случая, в котором вы можете стать жертвой падения снега или ледяной сосульки.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.
Кроме того, аварийно-спасательное подразделение г. Рыбницы напоминает жителям о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов.
— Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами и зданиями, особенно если на крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей.
— По возможности не подходите близко к стенам зданий.

Подробнее в №4.