Новый год родом из детства

Для каждого человека Новый год – это особенное время. Мы загадываем заветные желания, ждем волшебства и чуда, неважен ни возраст, ни статус, ни национальность. Мы все превращаемся в маленьких мальчиков и девочек и уносимся в страну под названием «Детство», в котором все по-особенному: и праздничные витрины, и мелькание новогодних огоньков в окнах домов, и аромат мандаринов. Но вся эта предпраздничная суета для нас еще и повод подумать о тех, кто лишен родительской ласки. А все эти добрые новогодние истории, общая атмосфера праздника вызывают желание с кем-то поделиться теплом. И с кем же ещё поделиться подарком, как не с одиноким ребёнком, которому так хочется сделать добро.

Своей частичкой души поделились студенты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, которые организовали для детей-сирот школы-интерната села Попенки новогодний утренник. В течение учебного года юноши и девушки проводили благотворительные акции и мероприятия, чтобы на вырученные средства подарить детишкам настоящее волшебство. И это им удалось.
В столовой вуза юных ребят ожидала нарядная ёлка. Дети пришли на праздник веселые – в предвкушении сказочного праздника. Студенты, участвовавшие в новогоднем праздновании, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор. Они перевоплотились в разных героев: Бабу-Ягу, Лешего, Гадалку, Снегурочку и Деда Мороза. Волшебные герои увлекли детей в сказочный мир, где добро побеждает зло. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, хороводах, отгадывании загадок. С появлением Деда Мороза зажглась зеленая красавица. Главные герои торжества никого не оставили без новогодних подарков. Ребята получили сладкие гостинцы. В их глазах читалась радость, беззаботность, желание, чтобы это не заканчивалось.

Подробнее в №1.