Главная цель — безопасность населения

В прошлом году на территории города и района произошло 3 чрезвычайных ситуации, было проведено 8 учений – в Рыбнице подвели итоги выполнения мероприятий по гражданской защите за 2017 год. В заседании приняли участие начальник Гражданской обороны города и района – глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатели Советов – главы администраций сел, руководители объектов экономики, организаций, учреждений, представители силовых структур.

С основным докладом о проделанной работе выступил и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС г. Рыбницы УГЗ ГУпЧС МВД ПМР майор внутренней службы Владимир Власюк. Он рассказал присутствующим об основных мероприятиях, проведенных штабом ГЗ в прошлом году.
«Так в течение года неоднократно проводилась проверка работоспособности аппаратуры оповещения. В январе был проведен учебно-методический сбор руководящего состава ГЗ на тему «Итоги выполнения мероприятий ГЗ в 2016 году и задачах на 2017 год». В мае проведена проверка состояния хранения, эксплуатации аварийно химически опасных веществ и защиты производственного персонала на химически опасных объектах. Помимо этого были организованы мероприятия по обеспечению безопасности при перевозке АХОВ по территории Рыбницкого района и г. Рыбницы. Осуществлена проверка выполнения мероприятий ГЗ в ряде сел района. Проводился смотр состояния ГЗ на объектах социального назначения и экономики. Была проведена проверка работоспособности электросирен с кратковременным запуском на химически опасных объектах», – сообщил Владимир Власюк.

Подробнее в №3.