Взаимодействие налажено

Состоялось расширенное заседание президиума Объединенного совета трудовых коллективов «Держава». Для участия были приглашены заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский, председатель Общественного совета района и города Татьяна Рак.

Напомним, ОСТК «Держава» был организован в 1989 году и объединил вокруг себя тех, кто стоял у истоков создания республики, на защите ее свободы. Сегодня представители совета выступают с активной гражданской позицией по вопросам жизнедеятельности города и республики в целом. Так председатель ОСТК Валентина Федчук проинформировала присутствующих о прошедших двух встречах, значимых для общественности города. Прежде всего речь шла о рабочем визите председателя правительства Александра Мартынова в Рыбницу, в рамках которого состоялась встреча с жителями, где поднимались вопросы по экономической, политической и социальной ситуации в республике. Также премьер-министр посетил социальные учреждения города. Как добавила Валентина Федчук, внимание общественности привлекло создание целевой программы капитальных вложений для ремонта и реконструкции социальных объектов на 2018 год. Перечень объектов по Рыбницкому району и Рыбнице, включенных в нее, уже составлен.

Кроме того, на заседании говорилось и об итогах встречи руководителей Рыбницких общественных организаций с главой госадминистрации района и города Вячеславом Фроловым.

Подробнее в №50.