Важный документ в жизни гражданина

Вручение паспорта – значимое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина.
По случаю празднования Дня конституции ПМР в Рыбницком Молодежном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам города и района, достигшим 16 лет. В мероприятии приняли участие начальник паспортного отделения г. Рыбницы и Рыбницкого района подполковник милиции Владимир Поя, школьники, их родители и учителя. Важность и торжественность данного события разделили со школьниками глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов и заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.
В адрес ребят звучали теплые напутственные слова и поздравления со знаменательным днём в их жизни. «Для вас сегодня важный и ответственный день. Вы не просто получили документ, но и право, и почётную обязанность быть гражданином своей страны. Первая статья главного закона республики гласит, что Приднестровье – это правовое, демократическое, независимое, суверенное государство. Уверен, что вы везде незыблемо будете отстаивать свободу и независимость своей родины, а также свои права и законные интересы. А всеми ветвями власти будет делаться все возможное, чтобы жизнь в республике становилась лучше», – заверил глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов.

Подробнее в №52.