«Приднестровское качество — 2017»

На прошлой неделе в столичном Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения лауреатов юбилейного республиканского конкурса «Приднестровское качество-2017». Уже в 15-й раз приднестровские предприятия представили плоды своей работы на суд экспертной комиссии конкурса.

Ежегодное проведение конкурса «Приднестровское качество» нацелено на решение ключевых задач в экономике и социальной сфере – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности. Важно, что «Приднестровское качество» выявляет лучшую продукцию вне зависимости от степени развития её производителя. Среди конкурсантов есть и промышленное гиганты, некоторые из них являются своего рода «ровесниками» конкурса, то есть участвуют в нем уже в 15-й раз, но есть и новички.
Конкурс проводится под эгидой Торгово-промышленной палаты ПМР совместно с Министерством экономического развития ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Министерством промышленности и регионального развития ПМР, государственными службами, государственными администрациями городов и районов, органами по сертификации.

Подробнее в №52.