Подводя итоги

В четверг, 28 декабря, состоялась очередная 26 сессия горрайсовета народных депутатов 25 созыва, которая завершила 2017 год. В ней приняли участие депутаты Верховного Совета ПМР Виталий Калин, Вадим Кравчук, Андрей Сафонов, заместители главы госадминистрации Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк, руководители предприятий, организаций, силовых структур и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

В первую очередь были досрочно прекращены полномочия депутата Рыбницкого горрайсовета народных депутатов 25 созыва по избирательному округу №48 Сергея Пагу в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы республики.
Также в числе первых были рассмотрены депутатские запросы, касающиеся обустройства пешеходных переходов, тротуара, ремонта дорожного покрытия. Председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этики Антон Стадник представил информацию о выполнении депутатских запросов. Он отметил, что в ходе проведения 21 сессии поступило 4 запроса, на которые были даны ответы госадминистрации. Депутатами было решено оставить их на контроле. Кроме того, из 44 запросов, находящихся на контроле, госадминистрация предоставила дополнительную информацию на 43 из них, 6 запросов сняты с контроля.

Подробнее в №52.