Олимпышечка

На минувшей неделе скалки и ножи схлестнули участники смотра кулинарного искусства. «Битва» была мирной и ароматной. Мероприятие, а именно конкурс на лучшую выпечку – «Олимпышечка –  2017», прошло в Рыбницком культурно-досуговом центре. Посвящено оно было 389-й годовщине со Дня основания города Рыбницы. За звание лучшего боролись десять конкурсантов.

Михаило-Архангельский собор из теста, большая ватрушка, черепашка-вкусняшка – экспозиции – одна лучше другой. А запах… Каждое изделие так и просилось в рот.

Необходимо отметить, что подобное мероприятие в культурно-досуговом центре прошло впервые. Следуя кулинарной тематике, можно с уверенностью сказать, что первый блин получился отнюдь не комом. Участники постарались на славу: все получилось действительно очень красиво, оригинально и вкусно.

Печенюшки «Ёлочные игрушки», корзинка «Волшебная сказка», «Хозяйка времен года», «Завитушки» – такие угощения с необычными названиями представили участники на конкурс. Под веселое музыкальное сопровождение они не только рекламировали свои блюда, а и поделились секретами их приготовления.

Подробнее в №48.