Машина швейная шумела

Сегодня рынок изобилует всевозможными вещами. Здесь можно найти одежду на любой вкус, цвет, размер и кошелек. Но все же каждый из нас мечтает выделяться в толпе, подчеркивая свою индивидуальность и неповторимость. Часто многие прибегают к помощи швейных мастерских, ателье. Ведь, согласитесь, примерка в ателье – вдохновляет и поднимает настроение женщине, ведь шьют специально для нее, и только для нее. Самое главное, чтобы «костюмчик сидел». Тогда каждый – и заказчик, и мастер – остается доволен.

– С Ольгой я познакомилась в одной компании, и как-то, как бывает у женщин, зашел разговор об одежде, – начала моя собеседница Алена. – Я посетовала на то, что в шкафу много вещей, а надеть нечего. Знакомая решила помочь, предложив их переделать – обновить. Так из двух платьев получились оригинальные и модные юбки. Я была в восторге – Ольге удалось вдохнуть новую жизнь в мои любимые наряды. Укоротить пальто, перешить сарафан – все это ей под силу. И каждый раз в ее руках вещь приобретает новую жизнь.

В нашем городе количество швейных ателье, мастерских с каждым годом расширяется. Кто-то только завоевывает внимание клиентов, а кто-то уже успешно оказывает свои услуги. Пошив одежды – отличный вариант бизнеса для женщин. Это подтверждает индивидуальный предприниматель Ольга Шалунова. Ее мастерская вот уже 6 лет пользуется популярностью у рыбничан. Инженер-технолог в прошлом, сейчас это успешная бизнес-вумен, которая совмещает работу и семью.  Поначалу это было лишь увлечением. Причем, оно основывалось на полученных в школе азах швейного мастерства. Никто в семье не был портным. К созданию швейной мастерской пришла спустя время. После рождения второго ребенка  Ольга Шалунова подалась в бизнес. Сперва начинала с продажи детских вещей. Но это не приносило видимого результата. Потом ее осенила мысль: «А почему бы не попробовать заниматься швейным делом?!» Так постепенно стали появляться постоянные клиенты, и все переросло в основную работу.

Подробнее в №48.