«Кубок Днестра»

9-10 декабря состоялся  19-й Международный  турнир «Кубок Днестра» по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа с учстием  представителей Украины, Молдовы и Приднестровья. На соревнованиях атлеты Рыбницкой федерации пауэрлифтинга были заявлены в количестве 16 человек.

В весовой категории до 60 кг среди девушек до 15 лет I место заняла Григор Елена с результатом в жиме лёжа  42,5 кг (тренер Писаренко Эдуард). В весовой категории до 56 кг среди женщин-мастеров I место заняла Симак Татьяна с результатом 47,5 кг  (тренер Угринюк Николай). Среди девушек- юниоров до 19 лет  в весовой категории до 67,5 кг I место заняла Казаку Яна с результатом 47,5 кг (с/к «Sport-life») . В открытой возрастной категории при весе до 67,5 кг  II место заняла Белека Кристина с результатом 45 кг (с/к «Sport-life» ). Среди военнослужащих до 67,5 кг I место занял Гурмаза Николай, тренирующийся под руководством председателя РФП Олейника Александра. В весовой категории до 75 кг среди юношей  до 17 лет I место занял представитель с/к «Самба» Корой Артём с результатом в жиме лёжа 115 кг. Среди юниоров до 75 кг II место занял  Краузе Андрей с результатом 125 кг (с/к «Юность«). В весовой категории до 82,5 кг среди юношей до 15 лет одержал победу Варанкин Игорь.  В открытой возрастной категории в весовой категории до 82,5 кг II место занял Амбросьев Андрей с результатом в 125 кг ( с/к «Юность«). В мастерской возрастной категории до 82,5 кг  I место занял Перфилов Руслан с результатом 125 кг. Также в мастерской  весовой категории, но уже до 90 кг, I место занял депутат горрайсовета, директор и тренер с/к «Юность» Угринюк Николай. В открытой возрастной категории до 90 кг II место с результатом 180 кг занял председатель Рыбницкой федерации пауэрлифтинга и жима лёжа Олейник Александр. Высокий результат показал наш тяжеловес Лещук Роберт, который занял почётное IV в открытой возрастной категории в весе до 100кг.  А Киловский Сергей (с/к «Sport-life») справился с весом 132,5 кг в весовой категории до 100 кг, что позволило ему занять почётное I место среди мастеров.