И в печали, и в радости

Все мы приходим в ЗАГС. Чаще  по радостным поводам – рождение новой семьи, регистрация детей. Иногда – официально, для получения справок и выписок из актов гражданского состояния. Увы, бывает и с глубокой печалью, когда кто-то из родственников уходит… Рыбницкий отдел ЗАГС – хранитель истории каждой семьи. А значит – каждого из нас. Отдел записи актов гражданского состояния – не просто служба, призванная фиксировать изменения состояния населения. Это место, где аккумулируются уникальные сведения, которые невозможно узнать ни в одном другом учреждении. Как мы называем детей, кто наши предки, уникальные фамилии наших земляков – на все эти вопросы ответ есть у работников ЗАГСа…

У работников отдела ЗАГС широкий спектр обязанностей, поэтому выполнение служебного долга требует большого внимания и предельной сосредоточенности.

Функции в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на территории нашего города и района осуществляет МУ «Рыбницкий отдел ЗАГС» и сельские администрации. Коллектив Рыбницкого отдела ЗАГС небольшой, но очень сплоченный и трудолюбивый. Надо сказать, что в этой службе не может быть случайных людей: ведь помимо растущего объема работы и огромной ответственности, это еще и большая эмоциональная нагрузка. Придя на работу в отдел ЗАГС, человек или уходит сразу, или остается здесь надолго. Так и в Рыбницком отделе. Уже 12 лет возглавляет коллектив Людмила Чернюк. Под ее руководством в отделе работают Кривилева Оксана, Коваль Наталья, Костык Татьяна, Плешко Людмила, Руснак Анастасия, Тортика Светлана, Печерская Людмила, Белозерова Наталья, Шолкан Родика, Поважнюк Оксана, Лупай Домника. О них руководитель отзывается как о внимательных, трудолюбивых и ответственных работниках.

Подробнее в №50.