И удобство, и комфорт ваша служба принесет

Наша жизнь – это постоянное непрерывное движение, которое напрямую связано с дорогами. Ежедневно по всей республике прокладываются многие километры новых дорог и осуществляется ремонт старых. Это тяжелый ежедневный труд огромного количества людей – работников дорожных служб. И сегодня мы выражаем слова благодарности в адрес тех, кто делает для нас доступнее различные расстояния. Это работники Рыбницкого Дорожного эсплуатационно-строительного управления, которому 1 января 2018 года исполнится 50 лет.

Сегодня протяженность автомобильных дорог, обслуживаемых Рыбницким ДЭСУ, – 317,115 км, из них 106,025 км республиканского и магистрального значения, дорог местного значения – 211,090 км. Как отмечает директор предприятия Олег Бондарь, особенностью производственной деятельности ДЭСУ является многочисленность и разбросанность объектов эксплуатации. Кроме того, управление обязано содержать дороги и искусственные сооружения в чистоте и исправности, постоянно обеспечивать ровность дорожных покрытий, своевременно очищать дороги от снега, производить установку на дорогах сигнальных и путевых дорожных знаков, обозначать пешеходные переходы, ограждать тумбами, парапетами опасные для движения участки, устраивать объезды ремонтируемых участков дорог и искусственных сооружений, производить работы по расширению проезжей части в местах остановки автобусов.
Уточним, сегодня городские улицы (112,66 км), проезды (13,24 км) и сельские дороги (463,5 км) по результатам тендера переданы на обслуживание ООО ДРСО «Радикал».

Подробнее в №52.