Готовность к борьбе со снежными заносами – на особом контроле

Зима только вступила в свои права, и не за горами снежные заносы и гололед. Глава госадминистрации Вячеслав Фролов держит на особом контроле все вопросы, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций на зимних дорогах, а также вопросы безопасности граждан в зимний период.

Этой теме было посвящено совещание с членами штаба по борьбе со снежными заносами и гололедом в зимний период, где обсудили готовность городских предприятий к работе в неблагоприятных погодных условиях. Каждый руководитель доложил главе госадминистрации о наличии снегоуборочной техники и антигололёдной песчано-солевой смеси, а также о запасе ГСМ. Директор  ООО «Радикал» Виктор Делеу сообщил, что на предприятии для очистки дорог и тротуаров на улицах городах подготовлено 1 350 т  песчано-солевой смеси. В наличии 15 единиц техники. Запас ГСМ составляет 2 тонны. В ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» в работе в зимний период будет задействована 41 единица спецтехники, включая снегоочистительные машины и пескоразбрасыватели, готова песчано-солевая смесь в количестве 3000 тонн.

Начальник штаба ГЗ отдела по городу Рыбнице Владимир Власюк сообщил, что в городе и районе уточнено наличие инженерной техники, людских ресурсов, противогололедного материала. По его словам, будет задействовано 120 единиц техники, 5375 т песчано-солевой смеси.

Подробнее в №50.